Осудили друга и дали условный срок, а затем он попался с травой

Здравствуйте друга осудили по 158ст.и дали условный срок 3.года 6месяцев.Но получилось так что он попался с травой якобы он выращивал и хранил траву в доме друга.Экспертиза показала что он не употреблял.Что ему светит?

, Диана, г. Йошкар-Ола
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствйте Диана. Это зависит от того, по какой статье УК будут квалифицированы действия Вашего друга, а так же от того, когда его осудили за прошлое преступление, и «поймали» с травой. Т.е. от квалификации зависит какое наказание предусмотрено санкцией статьи, а от времени, будет ли отменена «условка» и назначено наказание сразу за два преступления.