Будет ли с меня требовать деньги страховая компания пострадавшего?
Здравствуйте хотел бы у вас проконсультироваться сегодня попал в дтп у меня просрочена траховка оказалась я виновник у пострадавшего страховка каско разошлись через сотрудников гаи машину пострадавшему восстановят по каско а с меня будет ли требовать денег его страховая компания если у меня ее не оказалась
Михаил
Добрый вечер, Михаил!
Конечно, именно с Вас будет требовать сначала добровольно (скорее всего сначала так), а потом через суд.
Стоимость ущерба ТС потерпевшего.
Советую — сразу не платить. Т.к. они завышают сумму ремонта.
Попросите потерпевшего позвонить Вам когда будет производиться осмотр ТС на сервисе — если могут быть скрытые повреждения.
Далее, когда придет претензия — надо сделать свою оценку чтобы проверить не обманули ли Вас.
Удачи