8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не продавать квартиру, если второй собственник хочет продать?

Здравствуйте! У меня 1,2 однокомнотной квартиры в собственности. Второй собственник хочет продать, я не хочу продовать. Как законно я могу отбиваться от его нападок по поводу продажи?

, Лариса, г. Краснодар
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Вы не обязаны продавать свою долю и обязать Вас никто не может, с другой стороны он вправе продать свою долю предварительно предложив Вам ее у него выкупить

0
0
0
0
Мухаммад Рамазанов
Мухаммад Рамазанов
Юрист, г. Махачкала
Если у вас долевая собственность, то вы не обязаны продавать свою долю.
0
0
0
0
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Как сособственник 1/2 вы имеете преимущественное право покупки доли вашего совладельца. Он обязан письменно уведомить Вас о продаже своей доли, а вы или согласитесь на покупку за предложенную цену или по истечении месяца он сможет продать свою долю третьиму лицу. Принудить продать вашу долю кому-либо он не имеет право.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
486 ₽
Лицензирование
Заведение находиться на территории частного детского парка Могу ли я продавать разливное пиво?
Здравствуйте! Я ИП открываю новое кафе в городе Севастополь и хотела бы поставить разливное пиво на точку. Заведение находиться на территории частного детского парка Могу ли я продавать разливное пиво?
, вопрос №4098079, Оксана, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Дата обновления страницы 26.09.2017