Какое жилье нам должны предоставить по закону?

комната14,3метра в комнате прописано 6 человек-я сын 15 лет дочь 21 год внучка 1,5 года бывший муж и его сын от второго брака, дом аварийный и подлежит сносу до 2020 года в доме был пожар администрация предоставляет комнату комунальной квартире на 6человек несмотря что 2 разные семьи на учете как малообеспеченные не состоим на что мы можем рассчитывать?

, ольга, г. Владимир
Сергей Давыдов
Юрист, г. Орел

Если наниматели, то на равнозначное жилое помещение. (по числу комнат и квадратных метров).

Если собственники то на выплату рыночной стоимости или замену квартиры, но по договору мены, т.е. оценка одного и второго помещения и доплата разницы. Новое не должно быть меньше старого.

Регулируется ст. 89 и ст. 32 ЖК РФ.