Какое жилье брать в ипотеку и заберут ли его при уходе со службы?

законно ли купить на военную ипотеку дом в деревне на сумму 2700000, если его цена на самом деле 1000000? и если потом уйти с воинской службы то этот дом заберут и все, хоть и цена ему 1000000?

, Марина, г. Барнаул
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Это не законно, более того за это предусмотрена уголовная ответственность. Ст. 159 УК РФ «мошенничество».

Марина
Клиент, г. Барнаул

все написанное мною незаконно или все таки можно купить на военную ипотеку дом в деревне на сумму 2700000, если его цена на самом деле 1000000

Вы можете купить дом по военной ипотеке за его реальную стоимость. Если цена дома 1 000 000 то и в договоре купли-продажи сумма должна быть 1 млн. руб. Если Вы купите дом за 1 млн. руб. (за его реальную стоимость)а в договоре будет прописана сумма 2700 000,- это мошенничество