Можно ли устроиться помощником адвоката по совместительству?
Здравствуйте. Я официально трудоустроен в одной компании не связанной с юриспруденцией. Хочу также устроится помощником адвоката что бы шел юридический стаж. Высшее юридическое образование у меня есть. В адвокатской коллегии мне сказали что нужно уволится с первой работы и совместительство неуместно. Однако в законе я ограничений не нашел. Законно ли решение адвокатской коллегии?
, Михаил, г. Пермь
Сергей Серебряков
В адвокатской коллегии мне сказали что нужно уволится с первой работы и совместительство неуместно. Однако в законе я ограничений не нашел.
Михаил
Не нашли, потому как в законодательстве нет ограничений на совместительство по причине неуместности.