1120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Каковы шансы выиграть суд при невыплате кредита?

Скажите пожалуйста ,мы несколько месяцев не платили кредит в Хоум ,недавно пришла до судебная претензия с требованием выплатить весь долг либо подает банк в суд , каковы шансы выиграть суд ? Почему банк сразу не подает в суд?

19 Октября 2015, 17:56, вопрос №1011558 Нурсеитова Сауле, г. Харабали
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
8696
ответов
2869
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер. Какая у вас сумма задолженности?

19 Октября 2015, 18:04
q Отблагодарить
0 0
Нурсеитова Сауле
клиент, г. Харабали

Брали 250 тыс в претензии написано 225 с копейками выплатить должны

19 Октября 2015, 18:06
8696
ответов
2869
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
Почему банк сразу не подает в суд?

Наращивает ваш долг. Если у вас трудности с наличными, то смысла платить нет. Вы даже % по кредиту не погасите. Ждите суда, там в порядке ст. 333 ГК РФ снизите сумму долга, снимите незаконные комиссии, если они есть. Затем попросите суд отсрочки/рассрочки платежа по долгу.

19 Октября 2015, 18:10
Нурсеитова Сауле
клиент, г. Харабали

А для суда важен факт безработицы и то что мы платили исправно где то год?

19 Октября 2015, 18:16
8696
ответов
2869
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

ВЫ можете попросить банк заявлением реструктуризировать ваш долг. Банки любят, когда люди не скрываются, а приходят и рассказывают о проблемах, что платить вы будете и т.п.

19 Октября 2015, 18:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.