Каковы шансы выиграть суд при невыплате кредита?
Скажите пожалуйста ,мы несколько месяцев не платили кредит в Хоум ,недавно пришла до судебная претензия с требованием выплатить весь долг либо подает банк в суд , каковы шансы выиграть суд ? Почему банк сразу не подает в суд?
Наращивает ваш долг. Если у вас трудности с наличными, то смысла платить нет. Вы даже % по кредиту не погасите. Ждите суда, там в порядке ст. 333 ГК РФ снизите сумму долга, снимите незаконные комиссии, если они есть. Затем попросите суд отсрочки/рассрочки платежа по долгу.