8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно для перевода на работу в другой город?

Здравствуйте! Я работаю гос. учреждении,филиалы которого есть по всей России. Планирую переезд в другой город, возможно ли перевестись туда на работу в это же учреждение и что необходимо сделать для перевода? Могут ли мне отказать в переводе и по каким причинам? Положены ли по законодательству какие-либо выплаты (подъемные) в случае перевода на работу из города в город/посёлок, находящийся в другой области? Заранее большое спасибо за ответ!

19 октября 2015, 14:13, Екатерина, г. Самара
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Екатерина!
В вашем случае нужно знать в каком именно государственном учреждение Вы работаете. Так например если Вы работаете в МВД РФ, то Вы можете перевестись из одного региона в другой через перевод без увольнения.

Если Вы работаете в другом учреждение, то должны существовать нормативные акты о данном учреждение, и там возможно прописывается порядок перевода из одного субъекта в другой субъект РФ в рамках этого учреждения.

19 октября 2015, 21:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Сейчас стоит вопрос о моем переводе в другой город, хотели оформить справку бабушке о том, что она нуждается в
Я военнослужащая, являюсь единственным близким родственником, способным и готовым ухаживать за своей родной 80 летней бабушкой. Она инвалид 3 группы, так как несколько лет назад перенесла операцию ортокоронарного шунтирования, есть и другие заболевания, сахарный диабет, но не инсулинозависимый, желчекаменная болезнь, в общем состояние неважное. С каждым годом самочувствие ухудшается. Сейчас стоит вопрос о моем переводе в другой город, хотели оформить справку бабушке о том, что она нуждается в постоянном постороннем уходе по возрасту и по самочувствию, так как при наличии такой справки перевести меня не имеют права, но врачебная комиссия мне отказала, аргументируя тем, что бабушку я привезла в поликлинику, а такие справки они выдают лишь лежачим больным, которые мочатся и испражняются под себя. На сколько мне известно, такую справку имеет право получить человек старше 80 лет по возрасту, и не обязательно лежачий. Я боюсь её оставлять одну, но мне сказали, что ни чем не могут помочь, подскажите, что делать и куда мне обратиться. Правда ли, чтоб получить такую справку нужно быть совершенно физически недееспособным, лежачим больным?
01 сентября 2020, 17:45, вопрос №2853581, Кристина, г. Краснодар
3 ответа
Миграционное право
Здравствуйте мне нужно перевод патент другой город это платный или бесплатный, я сейчас в Москве нахожусь а перевод патент надо Владимирский область
Здравствуйте мне нужно перевод патент другой город это платный или бесплатный, я сейчас в Москве нахожусь а перевод патент надо Владимирский область
02 июня 2020, 09:59, вопрос №2790029, достон, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли запросить перевод в другой город?
Здравствуйте! Обучался на целевом направлении от прокуратуры , теперь нужно вернуться и отрабатывать. Моя супруга живет и работает в другом городе (не в том, где я должен буду работать). Есть ли возможность запросить у работодателя перевод в другой городе по месте жительства/работы супруги?
25 мая 2020, 08:27, вопрос №2782390, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Предложение Работодателем о переводе в другой город по факту выхода из трехлетнего отпуска по уходу за ребенком
Добрый день! По истечении трехлетнего отпуска по уходу за ребенком, Работодатель планирует сообщить мне о переводе должности в другой город (в связи с перемещением структурного подразделения, в котором я работала, непосредственно сам Работодатель остается на прежнем месте). Вопрос, имеет ли право Работодатель предлагать мне перевод в другой город (трудовым договором это не оговорено), учитывая, что у меня несовершеннолетний ребенок. Могу ли я настаивать на сохранение прежней должности или требовать предложить мне другую вакансию. Как я защищена Законом? Какой риск, что при выходе на работу, при отказе на перемещение, меня могут уволить за несоответствие занимаемой должности?
06 февраля 2019, 13:38, вопрос №2251111, Екатерина, г. Москва
6 ответов
Гражданское право
Как вернуть деньги за аренду квартиры, если нужно уехать в другой город?
Добрый вечер! 14.01 заплатили за квартиру, но получилось так, что нужно уехать в другой город, можем ли мы вернуть хотя бы часть денег?
16 января 2018, 11:56, вопрос №1873772, Алиса, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017