По указанному полису застрахован другой автомобиль

Добрый вечер, поясните пожалуйста.

В справке Инспектора ГИБДД, которая оформляется им на месте ДТП указано авто виновника и полис, в соответствии с которым это авто застраховано.

НО по информации от Страховой компании по указанному полису застрахован другой автомобиль, Значит ли это, что страховой полис поддельный?

Спасибо заранее.

Илья.

, Илья, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Значит ли это, что страховой полис поддельный?
Илья

Скорее всего так.

Успехов.

Ольга Котова
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Вы можете самостоятельно это проверить на официальном сайте Российского Союза Автостраховщиков polis.autoins.ru/ используя данные, указанные в справке о ДТП.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Добрый вечер, поясните пожалуйста. В справке Инспектора ГИБДД, которая оформляется им на месте ДТП указано авто виновника и полис, в соответствии с которым это авто застраховано. НО по информации от Страховой компании по указанному полису застрахован другой автомобиль, Значит ли это, что страховой полис поддельный? Спасибо заранее. Илья.
Илья

Добрый вечер!

НО по информации от Страховой компании по указанному полису застрахован другой автомобиль, Значит ли это, что страховой полис поддельный?
Илья

это голословно она заявляет.

Вам надо связаться с виновником ДТП и попросить предоставить копию полиса, а если у него осталась и квитанция об оплате страховой премии.

Объясните ему, что если Вы не сможете получить по ОСАГО — Вам придется подавать иск к виновнику.

Если связи с ним нет, то ничего не остается — подавать на него в суд и в процессе делать судебный запрос.

Удачи