Не выплачивают деньги после увольнения по собственному желанию

Добрый день. Такая проблема: уволился по собственному желанию и вот уже целую неделю меня не могут рассчитать, якобы ссылаясь на то,что на предприятии нет денег. Как мне быть?

, Александр, г. Екатеринбург
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!
Ваши трудовые права нарушены грубейшим образом.

1.Обращайтесь незамедлительно с жалобами одновременно в прокуратуру и трудовую инспекцию. Они проведут проверку и возможно вопрос с выплатой зарплаты будет решён в кратчайшие сроки. По результатам проверки работодатель может быть привлечён к административной и даже к уголовной ответственности.
2. Если органы власти не помогут, обращайтесь с иском в суд о взыскании заработной платы, всех причитающихся вам выплат и морального вреда.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

(в дополнение)
рекомендуется принимать во внимание, что срок исковой давности — всего 3 мес.

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора
в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение
одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со
дня выдачи трудовой книжки (ст.392 Трудового кодекса РФ)

с уважением,
Елена