Выход из декретного отпуска при исполнении ребенку 3-х лет

Я выхожу из декретного отпуска при достижении ребенком 3-х лет. На моем месте работал человек, его не правильно оформил ОК при приеме на время декрета. По суду его восстанавливают постоянно. Что будет со мной? (Я остаюсь на своем месте? И как нам, з/пл будут делить что ли?)

, Татьяна, г. Абакан
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Вы пишете: "Я выхожу из декретного отпуска при достижении ребенком 3-х лет. На моем месте работал человек, его не правильно оформил ОК при приеме на время декрета. По суду его восстанавливают постоянно. Что будет со мной? (Я остаюсь на своем месте? И как нам, з/пл будут делить что ли?)"

По окончании Вашего отпуска в связи с уходом за ребенком до исполнения им возраста трех лет Вас обязаны допустить к работе. Каково будет решение работодателя в отношении человека, работавшего на Вашем месте, Вас может не интересовать.