Можно ли получить бесплатно иглы для шприц-ручки с инсулином?
Шприц ручку с инсулином получаю бесплатно, а иголки к нему не выдают, приходится покупать. Можно их тоже получить бесплатно?
, Руслан, г. Екатеринбург
Елена Пестова
Здравствуйте. В соответствии с Постановлением Правительства СО от 16 ноября 2010 г. N 1658-ПП «О порядке предоставления мер социальной поддержки по
лекарственному обеспечению отдельных категорий граждан, проживающих в
свердловской области, за счет средств областного бюджета» бесплатно предоставляются: тест-полоски для определения содержания глюкозы в крови к глюкометрам и иглы одноразовые к инсулиновому инжектору 8 мм x 30G (31G) — взрослым; расходные материалы к инсулиновым дозаторам — только для детей.