8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение уже оплаченного долга по расписке

Здравствуйте, я уже обращалась к Вам за помощью и получила грамотные , а главное понятные ответы, за что очень благодарна Вам! Сейчас у меня новая проблема. 18.10.2013 г. я взяла в долг у частного лица 160 тыс. руб на 10 дней, по расписке. Каждые 10 дней на протяжении 2 месяцев я привозила 18 тыс., но никак это не документировали, т.к. кредитором являлась моя близкая подруга. Деньги передавались в присутствии моей сестры.В ноябре 2013г. в попала под уголовное преследование и была вынуждена прекратить свою трудовую деятельность, о чем сообщила кредитору.Сразу всю сумму я отдать не могла, поэтому передавала через мужа и свою сестру каждые 2 недели по 25-35 тыс. в январе 2014г. я в общей сумме передала 215 тыс.И посчитала свои обязательства выполненными. Сейчас кредитор требует через суд 160 т.р. основного долга и % итого 510 тыс.руб.У меня есть хоть малейший шанс выиграть дело??? может целесообразно подать встречный иск о вымогательстве или клевете? Спасибо!!!

Показать полностью
  • 1111 001
    .jpg
  • 12 001
    .jpg
, Танz, г. Самара
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

С подобными случаями я на своей практики сталкиваюсь постоянно, люди берут взаймы и даже не подозревают про недобросовестность кредиторов, и платя проценты даже не задумываются брать расписки. К сожалению полиция в 99% отказывает в возбуждение уголовного дела, ссылаясь на то, что это гражданско правовые отношения.

Но в Вашем случае я предлагаю Вам рассмотреть вопрос о признание Вас банкротом через суд, это будет в 10 раз дешевле, и все ваши долги будут списаны. Вы как раз подпадаете под эту категорию (у Вас долг более 500000 руб.). Если Вам нужна помощь в данной процедуре или нужна консультация, можете обращаться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Добрый вечер Дал человеку в долг Часы вернул половину стоимости больше не Добрый вечер
Добрый вечер Дал человеку в долг Часы вернул половину стоимости больше не Добрый вечер! Дал человеку в долг Часы ,вернул половину стоимости,больше не возвращает!Расписки нет,есть только переписка в телеграме,подскажите,возможно что то сделать имея такие доказательства?(почти никаких,в переписке долг подтверждал)
, вопрос №4090098, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
Семейное право
Я оплатил задолженность 15.04.2024 а долг всё равно остался
Я оплатил задолженность 15.04.2024 а долг всё равно остался
, вопрос №4089489, Рустам, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
, вопрос №4089465, Хумайро, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.09.2017