Куда обратиться и что делать, чтобы быстрее развестись?

Добрый день!У меня сложилась такая ситуация. С мужем живем уже 4 года. Отношения давно сошли на нет. Хочу с ним развестись. Но у нас есть сын,которому еще нету 3 лет. Муж тоже за развод. Подскажите куда обратиться и что делать чтоб быстрее развестись?

, Александра, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
С мужем живем уже 4 года. Отношения давно сошли на нет. Хочу с ним развестись. Но у нас есть сын, которому еще нету 3 лет. Муж тоже за развод. Подскажите куда обратиться и что делать чтоб быстрее развестись?
Александра

Пишите исковое заявление о разводе в суд и в нем же просите взыскать алименты с отца ребенка

Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Необходимо подать исковое заявление о расторжении брака в Мировой суд по месту жительства, приложить к заявлению подлинник и копию св-ва о браке, копию о рождении ребенка, госпошлина 600 рублей. Образцы заявлений размещены в суде, можно взять в инетернете

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

ПРи наличии ребенка развод только в суде. Если нет спора о ребенке, с кем будет проживать, то в мировой суд. если спор о ребеннке есть, то в районный суд иск. Расторжение брака займет примерно 2-3 месяца