ТС с ограничением регистрационных действий

Приобрел ТС в 13 году на учет не ставил,по ряду причин, есть ДКП от 13 года . На сегодня узнал что за долги у бывшего собственника арест на имущество. и этот автомобиль со статусом ограничение регистрационных действий.

Возможно ли с этим ДКП сейчас поставить ТС на учет?

, Павел, г. Волгоград
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Приобрел ТС в 13 году на учет не ставил, по ряду причин, есть ДКП от 13 года. На сегодня узнал что за долги у бывшего собственника арест на имущество. и этот автомобиль со статусом ограничение регистрационных действий. Возможно ли с этим ДКП сейчас поставить ТС на учет?
Павел

Нет, невозможно. Сперва нужно погасить штрафы. Можете оплатить их сами, с последующим взысканием с продавца через суд, а можете попробовать уговорить оплатить его.