Просроченные платежи по ипотеке и отсрочка исполнения решения

Районный суд вынес определение на отсрочку исполнения решения, банк подал в областной суд частную жалобу и ее удовлетворили. Как поступать далее

, Виктор, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Виктор!

Исходя из ст. 334 ГПК РФ, надо смотреть что сказано в определении суда, удовлетворившем частную жалобу.

Статья 334. Полномочия суда апелляционной инстанции при рассмотрении частной жалобы, представления прокурора
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

Суд апелляционной инстанции, рассмотрев частную жалобу, представление прокурора, вправе:
1) оставить определение суда первой инстанции без изменения, жалобу, представление прокурора без удовлетворения;
2) отменить определение суда полностью или в части и разрешить вопрос по существу.

Поэтому желательно видеть само определение суда по частной жалобе, чтобы определить дальнейшие возможные действия (если таковые возможны). На данный момент, не видя определения суда по частной жалобе, на ум приходит только поиск новых или вновь открывшихся обстоятельств в целях подачи на пересмотр дела.