Бухгалтерия не оплачивает учебный отпуск

Добрый день! Бухгалтерия не оплачивает учебный отпуск ссылаясь, что это второе средне-профес. образование и что оно не по профилю. Работаю воспитателем учусь в колледже искусств.

, Елена, г. Южно-Сахалинск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Бухгалтерия не оплачивает учебный отпуск ссылаясь, что это второе средне-профес. образование и что оно не по профилю
Елена

Елена, дело не в том, что образование не по профилю, а в том, что образование этого уровня Вы получаете не впервые. В соответствии с ТК РФ (ст. 177) гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.

Удачи Вам!