Годность к военной службе с моим заключением ЭГДС

подскажите пожалуйста какая годность с моими заключением ЭГДС: недостаточность нижнего пищеводного сфиктера. дистальный эрозивный рефлюкс-эзофагит 2 степени. Распространенный умеренный гастрит. Легкий поверхностный бульбит.

, Максим,
Михаил Паршук
Адвокат, г. Краснодар

Скорее всего категория годности Б-3. Однако лучше проконсультироваться с врачами.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер. Согласно п. 57 Расписания болезней (Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе») в описанной ситуации по 1-й графе будет определена категория В (п. б, в ст. 57 — Болезни пищевода, кишечника (кроме двенадцатиперстной кишки) и брюшины (в том числе врожденные): б) с умеренным нарушением функций и частыми обострениями; в) с незначительным нарушением функций

К пункту «б» относятся: недостаточность сфинктера заднего прохода I — II степени;

К пункту «в» относятся: часто рецидивирующий (2 и более раза в год) рефлюкс-эзофагит II — III степени тяжести;

Категория годности В в данном случае предполагает — ограниченно годен к военной службе.