Ходатайство на отсрочку исполнения наказания

Апеляционным судом дано право на расмотрения вопроса об отсрочке исполнения наказания согласно ст 82укрф,хадатайство написанно всё необходимые документы приложены, осужден по ч3ст30.,ч3ст228.1к вочьми годам... Отсиженно более 1/3 срока, .могу ли я рассчитывать на удовлетворение данного хадатайства.. .являюсь единственным родителем восьми летнего ребенка. ...

, илья, г. Георгиевск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Илья!

Не хотелось бы Вас огорчать, но так как Вы начали отбывать наказание, то на удовлетворение такого ходатайства должно быть отбыто не менее половины срока (подп. «б» ч. 3 ст. 79, ч. 4 ст. 15 УК РФ).

Шансов на то, что суд учтет наличие восьмилетнего ребенка, ч. 4 и ч. 4.1. ст. 79, ч. 1 ст. 82 УК РФ крайне мало. Упирайте на то, что Вы являетесь единственным родителем несовершеннолетнего ребенка, что осознали свою вину, что готовы загладить причиненный вред (если таковой был нанесен), что желаете воспитать ребенка таким образом, чтобы он «не пробовал всякую гадость», которая ведет в тюрьму, что и сами желаете стать достойным гражданином российского общества, а выполнить это без нахождения рядом с ребенком не представляется возможным.