Участковый и скорая не отреагировали на душевнобольного и произошло двойное убийство

Здравствуйте. Этим днем произошло убийство. Парень 24 года (пусть будет Кирилл), раннее лежавший в псих.больнице и имеющий справки о том, что он психически болен. В течении первой половины дня его задирали знакомый алкоголик (бывший зэк) и его спутница 25-26 лет. Когда Кирилл пришел домой в слезах и сказал матери вызвать скорую или полицию, иначе он может не совладать с собой и убить их. Мать позвонила сначала в скорую, где ей ответили, что это не их случай и звоните куда-нибудь еще, после чего позвонила участковому, рассказала ситуацию, он сказал, что разберется с этим в понедельник и все это фигня. Не дождавшись никакой помощи со стороны медиков и полиции Кирилл взяв кухонный нож вышел к обидчикам, мать находилась в другой комнате и не видела как он ушел. Этим же вечером ей позвонила знакомая и сказала, что ее сын убил двух людей,спустя некоторое время к ним домой пришел участковый которому днем звонила мать Кирилла, и стал слезно умолять ее не сообщать о звонке ему. Кирилл на данный момент находится в полицейском участке, не понимая ничего происходящего вокруг и почему он за решеткой.

, Евгений, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В действиях сотрудников скорой, видимо нет признаков преступления. У участкового — халатность часть 3 ст. 293 ук.

Евгений
Клиент, г. Москва

Что светит по минимуму и максимуму Кириллу ? Хоты бы примерно

Если будет признан невменяемым — будет помещён в псих больницу. Об аффекте здесь речи нет. Если признают вменяемым, учитывая описанные вами события — ст. 105 ч. 2 ук — наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью. На смертную казнь сейчас мораторий.