Как возвращать НДФЛ за покупку жилья, если часть пенсии находится в НПФ?

Здравствуйте! Сейчас встал вопрос о том как возвращать НДФЛ за покупку жилья. Подскажите, может ли как-то отразиться на сумме выплаты тот факт, что часть пенсии находится в НПФ, а часть в государственном? Как происходит расчет и выплата НДФЛ за жилье?

, Ирина, г. Москва
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
может ли как-то отразиться на сумме выплаты тот факт, что часть пенсии находится в НПФ, а часть в государственном?
Ирина

Ирина, здравствуйте! Факт нахождения пенсии в разных пенсионных фондах на вычете по НДФЛ не отразится.

Консультация о порядке получения вычета из ПС Консультант + прилагается