8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор оферты нарушает мои права, как иностранного гражданина и потребителя

Договор оферты же нарушает мои права как иностранного гражданина и потребителя , или все же магазин прав ?

Здравствуйте, я купил в интернет магазине технику но поставщик не привез ее и мне пришлось отказаться от нее , но магазин не возвращает мне средства , ссылаясь на договор оферты в котором указано , что я должен предоставить реквизиты резидента РФ , сам я не резидент но у меня имеется банковская карта Российского банка с которой и была произведена оплата , магазин требует с меня реквизиты резидента , я настаиваю на возврате на карту с которой была оплата , правомерен ли магазин? Договор оферты же нарушает мои права как иностранного гражданина и потребителя , или все же магазин прав ? Помогите разобраться

Показать полностью
, Сергей Расилов, г. Казань
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Сергей, здравствуйте! Возможно, магазин боится нарушить валютное законодательство и страхуется… Для того, чтобы проконсультировать вас нужно видеть договор, на который ссылается магазин. Вопрос о реквизитах для перечисления денег не является вопросом из-за которого могут не вернуть деньги.

Могут только потянуть с возвратом. Если вы не получили товар, то деньги вам магазин обязан вернуть и в силу закона" О защите прав потребителей" должен подсказать как это сделать. Но нельзя исключать, что вы имеете дело с мошенниками. Поэтому предъявите магазину претензию на основании ст.18 закона

«О защите прав потребителей», установите срок для возврата денег 240 часов. В случае невозврата денег в установленный срок, обращайтесь в суд, взыскивайте задолженность, пени -1% за каждый час просрочки возврата денег, моральный вред ( ст. 15 ЗоПП) и штраф 50% от суммы претензии ( ст.13оПП). Претензию и договор покажите перед отправкой юристу. Можете заказать подготовку претензии здесь на сайте. Для этого можете обратиться в чат к любому юристу, который вам понравится.

Удачи!

2
0
2
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте Можно проверить действительны мои права?
Здравствуйте Можно проверить действительны мои права ?
, вопрос №4092980, Юлия, г. Донецк
Уголовное право
Столкнулась с преследованием со стороны иностранного гражданина
Столкнулась с преследованием со стороны иностранного гражданина Добрый день! Столкнулась с преследованием со стороны иностранного гражданина. Могу ли я подать заявление о преследовании, если из данных у меня есть только его фото и имя?
, вопрос №4092228, Светлана, г. Москва
600 ₽
Трудовое право
Хотелось бы заключать с ними какие-то договора, чтобы у них тоже были обязанности и было все официально закреплено на период стажировки до принятия на работу
Добрый день. У меня ИП. Я открыл точку с шавермой, столкнулся с проблемой с кадрами, официально оформлять не получается, в связи с тем, что очень высокая текучка люди приходят немного поработают и не выходят, тех кого мог официально устроил. Хотелось бы заключать с ними какие-то договора, чтобы у них тоже были обязанности и было все официально закреплено на период стажировки до принятия на работу. Мне нужна консультация и составить договор чтобы я мог спать спокойно
, вопрос №4091008, Михаил, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Прав ли он, и как нам поступить?
Здравствуйте. Мой ребенок неделю назад когда гулял с друзьями, на улице около мусоропровода увидел и взял детский велосипед, подумав что его выбросили. Они на нем катались и бросили в кустах. Через неделю, обьявился хозяин этого велосипеда, и требует компенсацию за его кражу. Прав ли он, и как нам поступить?
, вопрос №4090377, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2017