Как рассчитаться с кредитом, если долг передан коллекторам?

Что делать, если долг ,,Восточного банка передан в ООО НСВ И ПРЕДСТАВИТЕЛИ АГЕНТСТВА ЗАМУЧАЛИ ЗВОНКАМИ И СОБИРАЮТСЯ ПРИЕХАТЬ К РОДСТВЕННИКАМ И ОПИСАТЬ ИМУЩЕСТВО, которое мне не принадлежит. В квартире я просто прописана, имущества моего нет. Говорят, что разделят квартиру и отправят меня в какое-нибудь имущество без каких- либо удобств. Кредиты я брала на лечение мужа, который, к моему несчастью умер. Я пенсионерка, живу на пенсию, по возможности помогает дочь, которая год назад попала в автокатастрофу. Посоветуете, что мне делать, пожалуйста!

, Щербинская Ольга Валентиновна, г. Тверь
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Какая у Вас сумма долга?

По факту Вы можете смело направлять коллекторов в суд. Имущество описывать они не имеют права. Если приедут можете смело вызывать полицию.

Описывать имущество могут только судебные приставы и только после решения суда.

Также обращаю внимание, что согласно ст.446 ГПК РФ единственное жилье забрать не могут. Поэтому не стоит бояться что квартиру разделят и т.д.