8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После продажи автомобиля покупатель требует вернуть деньги

Продали машину, покупатель осмотрел её со всех сторон, промерил какой то штукой окраску машины... спустя сутки раздается звонок, что машина ему не нравится, типа в машине курили ( ему это было известно, т.к. я принем в салоне курила) типо у неё крыло покрашено и т,д,.... при продаже был составлен через фирму договор, в котором сказано, что машину он осмотрел и со всем согласен... покупатель требует вернуть деньги за машину..естественно в машине скрутили все что можно и нельзя... я отказываюсь получать обратно машину... и деньги я уже потратила на покупку новой... и покупатель придирчиво до сделки просмотрел в машине все что можно,,, может ли суд заставить меня вернуть деньги... и получить в зад пол машины? если продает уже не первый владелец, то цена машины падает на 15-20 процентов... да и с машины скручено все что можно...

, Наталья, г. Москва
Кирилл Воронов
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Наталья, такое теоретически возможно, но если договор составлен грамотно, то шансы у покупателя выиграть суд очень скромные.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Хрисанов
Сергей Хрисанов
Юрист, г. Чебоксары

Если договор купли-продажи подписан и покупатель подписался в том, что претензий к машине не имеет (расписался в договоре, и в акте приеме передачи-если он составлялся) то на таком основании «что его что-либо стало не устраивать» не является основанием для расторжения договора.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Продала на юле брюки, о примерке не было речи, покупателей требует вернуть деньги якобы не подошёл размер, правомерно ли требование?
Продала на юле брюки, о примерке не было речи, покупателей требует вернуть деньги якобы не подошёл размер, правомерно ли требование?
, вопрос №2850999, Анна, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав потребителей
Покупатель требует вернуть деньги за товар который якобы был неисправен (отправлялся по гарантии в ремонт но
Здравствуйте. Покупатель требует вернуть деньги за товар который якобы был неисправен (отправлялся по гарантии в ремонт но неисправность не подтвердилась).С момента покупки с учётом нахождения в сервисном центре прошло более 14 дней. Имеет ли он на это право.Могу ли я ему отказать.Товар-звуковой автоусилитель
, вопрос №2843611, Максим, г. Самара
1 ответ
Автомобильное право
Через два дня после продажи авто покупатель решил вернуть автомобиль обратно.Правомерно ли это?Могу ли я отказать в возврате денег?
Через два дня после продажи авто покупатель решил вернуть автомобиль обратно.Правомерно ли это?Могу ли я отказать в возврате денег?
, вопрос №2773971, наталья, г. Курск
2 ответа
Защита прав потребителей
Заказ по индивидуальному размеру отдали в производство, а на второй день покупатель требует вернуть деньги
Заказчик заказал жалюзи по индивидуальному размеру, отдали в производство а на второй день покупатель требует вернуть деньги Что нам делать? на чьей стороне закон?
, вопрос №1733533, Ирина, г. Раменское
2 ответа
Защита прав потребителей
Покупатель требует вернуть деньги, на товаре имеются механические повреждения
Добрый день! Была продана поршневая группа (поршни с пальцами) на двигатель ВАЗ, после сборки поршневой группы и сборки двигателя (собирали где-то сами) он проработал около 10 мин. и что-то застучало. Результат - заклинили пальцы в поршнях. скорее всего нарушена технология сборки. На поршнях имеются механические повреждения (вмятины от удара молотком), Как утверждают - во время демонтажа. На порш.группу имеется сертификат соответствия ТУ. Покупатель требует вернуть деньги.
, вопрос №1660569, Юрий, г. Барнаул
2 ответа