После продажи автомобиля покупатель требует вернуть деньги

Продали машину, покупатель осмотрел её со всех сторон, промерил какой то штукой окраску машины... спустя сутки раздается звонок, что машина ему не нравится, типа в машине курили ( ему это было известно, т.к. я принем в салоне курила) типо у неё крыло покрашено и т,д,.... при продаже был составлен через фирму договор, в котором сказано, что машину он осмотрел и со всем согласен... покупатель требует вернуть деньги за машину..естественно в машине скрутили все что можно и нельзя... я отказываюсь получать обратно машину... и деньги я уже потратила на покупку новой... и покупатель придирчиво до сделки просмотрел в машине все что можно,,, может ли суд заставить меня вернуть деньги... и получить в зад пол машины? если продает уже не первый владелец, то цена машины падает на 15-20 процентов... да и с машины скручено все что можно...

, Наталья, г. Москва
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Наталья, такое теоретически возможно, но если договор составлен грамотно, то шансы у покупателя выиграть суд очень скромные.

Сергей Хрисанов
Юрист, г. Чебоксары

Если договор купли-продажи подписан и покупатель подписался в том, что претензий к машине не имеет (расписался в договоре, и в акте приеме передачи-если он составлялся) то на таком основании «что его что-либо стало не устраивать» не является основанием для расторжения договора.