Из сервисного центра вернули разбитый телефон

В магазине был приобретен телефон. Через 2месяца он сломался (погас экран). Сдали в магазин на ремонт по гарантии. В акте приемке отмечено только, что на корпусе потертости. Телефон был в идеальном состоянии, даже без потертостей. Через месяц пошли узнавать что с телефоном. Нам сказали, что в ремонте отказано, т.к. имеются механические повреждения экрана. Показали телефон с разбитым экраном. Забирать отказалась. Возможно ли через суд вернуть деньги за телефон?

, Ирина, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ирина!

В Вашем случае важно имеется ли у Вас документ подтверждающий передачу сотового телефона на ремонт. Именно там описываются все недостатки телефона, в том числе и все имеющиеся механические повреждения.

Если у Вас имеется на руках такой документ (акт), то Вы можете направить досудебную претензию с требованием выплатить Вам стоимость телефона, а если Вам откажут, то обращайтесь в суд. Шансы выиграть дело очень хорошее.

Если Вам нужна помощь в г. Самаре, можете обращаться в чат.