Компенсация морального вреда, если дело рассматривается не в районном мировом суде, а в городском
Здравствуйте, по иску о защите прав потребителей (салон продал некачественный товар), истец вправе требовать компенсацию морального вреда, если дело рассматривается не в районным мировом суде, а в городском?
Заранее благодарю за ответ. Иван Герасимович.
, Иван, г. Москва
Александр Попов
Компенсация морального вреда Здравствуйте, по иску о защите прав потребителей (салон продал некачественный товар), истец вправе требовать компенсацию морального вреда, если дело рассматривается не в районным мировом суде, а в городском? Заранее благодарю за ответ. Иван Герасимович.
Иван
Ирина, здравствуйте! Безусловно. Взыскание компенсации морального вреда прямо предусмотрено законодательством Российской Федерации о защите прав потребителей и не зависит от подсудности.