За задолженность с карты Сбербанка вычитают детское пособие

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с ответом очень нужно. У меня в сбербанке был взят кредит и там за должность и с другой карты сбербанка вычитают детское пособие. Имеют право или нет?

, Ольга, г. Пермь
Ольга Шлезингер
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! С детского пособия вычитать не имеют право. Вам нужно написать заявление, что на данную карту перечисляется детское пособие.

Ольга
Клиент, г. Пермь

Здравствуйте а куда писать надо заявление. Мне сбербанк звонит я им говорю что не имеют право вычитать детские, а они говорят что имеют.

У Вас именно банк списывает или служба судебных приставов?