Можно ли вернуть деньги за технику, если она мне не подошла и нашел более выгодное предложение?

Здравствуйте, сегодня купил плеер ipod nano 7 за 8000 тысяч рублей. Пришел домой и естественно решил тут же опробовать новое устройство, так вот мне не подошли наушники (сильно жмут) и к тому же я нашел более выгодное предложение в другом магазине. Смогу ли я каким либо образом вернуть деньги за устройство если при мне сохранились все чеки и коробочки?

, Николай, г. Саянск
Алексей Путий
Юрист, г. Омск

В соответствии с пунктом 1 статьи 502 ГК РФ, «Покупатель вправе в
течение четырнадцати дней с момента
передачи ему непродовольственного
товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять купленный
товар в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом. При отсутствии необходимого для обмена товара у продавца покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу и получить уплаченную за него денежную сумму.
Требование покупателя об обмене либо о возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются
доказательства приобретения его у
данного продавца».
Таким образом Вы можете потребовать у пр одавца
заменить купленный товар на на аналогичный с другими наушниками (к примеру) а в случае его отсутствия, а их определенно
не будет (заявите требование тот же производитель та же модель, но другие наушники) потребовать возврата денежных средств. Как правило порядочные продавцы делают это добровольно при условии сохранности упаковки и товарного вида.