8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать жалобу от жильцов дома в прокуратуру?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации?мы ивем в 5ти этажном доме на первом этаже прямо под нашей квартирой находится пивбар(((который проводит трансляции спорт передачь,концерты и т,д.претензий к ним очень много!наченая с самой главной это шум посетителей вкак внутри помещения так и с наружи около наших окон(((все наши окна выходят прям на вход и курилки этого заведения(работают они до 23-00 но на деле до последнего клиента.посетители постоянно курят у окон и громко ведут себя чем мешают отдыху нам и нашему 2ух летнему ребенку(а теперь поставил фонори на уровне наших окон(которые очень ярко светят к нам.он полностью отказываетса идти на уступки и нечего исправлять не будет!(а так по мимо этого постоянно после закрытия и во время катают металлические бочки и двигают мебель как на зло(,а так же его вентиляция выходит возле входа в подъезд из которой постоянная вонь во дворе и в подъезде(постоянные крики балельщиков и маты слышны дома,квартиру мы проветрить не можем из за едкого дыма(кому писать?и в какой форме?и как собрать правильно подписи жильцов дома?заранее спасибо!!!

Показать полностью
, Дмитрий, г. Мурманск
Сергей Дадашьянц
Сергей Дадашьянц
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Дмитрий.

Рекомендую Вам обратиться в прокуратуру с заявлением, в котором указать все факты, нарушающие Ваши права, и просить принять меры прокурорского реагирования. Особенно ссылайтесь на позднее время работы и шум. Считаю, что в данном случае имеют место нарушения норм СанПиНов, поэтому меры прокуратурой должны быть приняты.

Что касается других жильцов дома, то можете составить коллективное заявление в прокуратуру, в шапке заявления укажите, что от жильцов дома и соответственно заявление подписывается всеми обращающимися.В заявлении отражайте все факты, доставляющие неудобство.

Если есть дополнительные вопросы, задавайте.

1
0
1
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Если вы не хотите писать жалобу в произвольной форме, то можете обратиться к любому из юристов сайта Правовед и попросить ее составить

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Недвижимость
Устроили террор: пытаются ворваться, стучат в дверь Причем когда в доме только дети
группа жильцов решила, что причина распространения тараканов в доме исходит из одной из квартир. Хотя оснований для этого нет. Устроили террор : пытаются ворваться , стучат в дверь Причем когда в доме только дети. Посоветуйте что делать.
, вопрос №4097091, Владимир Валентинович Лазарев, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего преддомовой территорией так как знака парковки нет, несколько жильцов дома написали обращение что они инвалиды и администрация приехала и нарисовала им инвалидные места, хорошо с 1 местом, на сколько я знаю что инвалидные места могут быть только 10% от парковки, мест категорически не хватает, прикрепляю ответ администрации, что нужно сделать чтоб убрать это место которое врятли по закону сделано
, вопрос №4095717, Дарья, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2017