Как написать жалобу от жильцов дома в прокуратуру?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации?мы ивем в 5ти этажном доме на первом этаже прямо под нашей квартирой находится пивбар(((который проводит трансляции спорт передачь,концерты и т,д.претензий к ним очень много!наченая с самой главной это шум посетителей вкак внутри помещения так и с наружи около наших окон(((все наши окна выходят прям на вход и курилки этого заведения(работают они до 23-00 но на деле до последнего клиента.посетители постоянно курят у окон и громко ведут себя чем мешают отдыху нам и нашему 2ух летнему ребенку(а теперь поставил фонори на уровне наших окон(которые очень ярко светят к нам.он полностью отказываетса идти на уступки и нечего исправлять не будет!(а так по мимо этого постоянно после закрытия и во время катают металлические бочки и двигают мебель как на зло(,а так же его вентиляция выходит возле входа в подъезд из которой постоянная вонь во дворе и в подъезде(постоянные крики балельщиков и маты слышны дома,квартиру мы проветрить не можем из за едкого дыма(кому писать?и в какой форме?и как собрать правильно подписи жильцов дома?заранее спасибо!!!

, Дмитрий, г. Мурманск
Сергей Дадашьянц
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Дмитрий.

Рекомендую Вам обратиться в прокуратуру с заявлением, в котором указать все факты, нарушающие Ваши права, и просить принять меры прокурорского реагирования. Особенно ссылайтесь на позднее время работы и шум. Считаю, что в данном случае имеют место нарушения норм СанПиНов, поэтому меры прокуратурой должны быть приняты.

Что касается других жильцов дома, то можете составить коллективное заявление в прокуратуру, в шапке заявления укажите, что от жильцов дома и соответственно заявление подписывается всеми обращающимися.В заявлении отражайте все факты, доставляющие неудобство.

Если есть дополнительные вопросы, задавайте.

Лада Колковская
Юрист

Если вы не хотите писать жалобу в произвольной форме, то можете обратиться к любому из юристов сайта Правовед и попросить ее составить