Раздел квартиры после развода, если один из супругов инвалид 2 группы

Здравствуйте. Мы с мужем разводимся по обоюдному согласию. Я инвалид 2 группы (состояние после ишемического инсульта). У нас общая квартира, приватизированная в долях. Моя доля 1/4, а остальное всё принадлежит мужу. Есть 19-ти летняя дочь. Можем ли мы с дочерью претендовать на половину квартиры и алименты мне как инвалиду от супруга?

, Елена, г. Кондопога
Лада Колковская
Юрист
У нас общая квартира, приватизированная в долях. Моя доля 1/4, а остальное всё принадлежит мужу.
Елена

она, наверное, куплена в долях? Приватизировать в долях не возможно. Хотя, если это очень старая приватизация ( лет 18-20 назад, то возможно) но нет, тогда вы можете претендовать только на свою долю

алименты мне как инвалиду от супруга?
Елена

да подавайте исковое заявление в суд на взыскание с него алиментов. В размере не меньше прожиточного минимума в вашем регионе