76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имею ли я право оставить себе муниципальную квартиру

Здравствуйте. Я многодетная мать у меня 5 детей воспитываю их одна. Проживаю в 2-х комнатной квартире и мне сейчас дают 3-х комнатную, хотя я стаю на 5 комнатную, но 2-х комнатную требуют освободить мы еще не выписаны но ордер на руках от новой квартиры имею ли я право не выписывать 21 летнего сына из старой квартиры и еще несовершеннолетнего? Мне так посоветовала коммисия из ЖКХ которая пришла составить акт о приемке квартиры.

22 Июня 2012, 05:39, вопрос №10101 Анна Викторовна, г. Комсомольск-на-Амуре
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27256
ответов
12179
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В данном случае все зависит от администрации Вашего места жительства (которая Вам выделяет жилье). Если общая площадь предоставляемого Вам жилья (3 комн. квартиры) менее 15 кв.м. на человека или 9 кв. м жилой площади на человека, то Вы можете обратиться к ней с просьбой об оставлении данного жилья за Вами, для того, чтобы с учетом двух квартир обеспеченность всех членов семьи соответствовала законодательству. ДЛя этого напишите письменное заявление в жилищный орган Вашей администрации.

22 Июня 2012, 07:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут