Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Оформление дарственной на маму

Здравствуйте. Я к вам с таким вопросом мы с мужем покупали квартиру, оформили ее на меня он только в договоре дал свое согласие. Могу я без него сделать дарственную на маму.

13 Июня 2013, 22:29, вопрос №100990 Ирина, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 696 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Нет не можете, сделка не пройдет регистрацию- потребуют обязательное согласие супруга на сделку, в том числе и на дарение.

    13 Июня 2013, 22:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сейтхалилова Лилия

    Ирина,

    дополню ответ коллеги.

    Согласно п. 1 ст. 34 Семейного кодекса РФ «Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.»

    Квартиру вы КУПИЛИ находясь в браке. Следовательно это совместная собственность. При этом не важно какое финансовое участие в покупке принимал каждый из супругов. Так же не важно кто указан собственником квартиры в Свидетельстве.

    Поэтому без согласия супруга подарить квартиру нельзя.

    подробнее про дарение можно прочитать: www.007dom.ru/articles.php?id=29

    14 Июня 2013, 08:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats