Как объявить себя банкротом, если я не могу оплачивать ипотеку?
Вечер добрый. Я работаю в РЖД. Мы 3 года назад взяли ипотеку, всё вроде нормально, жена работала и я, на всё хватало, потом еще взяли, зарплата позволяла. Жена вышла в декрет, я работаю один, пришлось брать кредит не большой чтобы как то выжить. В этом году зарплата упала на глазах. Незнаю с чего платить, подработок не так то много. Слышал о законе, что можно объявить себя банкротом. В моей ситуации - это реально? Юрист нужен будет, чтобы хоть как нибудь помог? Или банк всё равно выйграет в этой ситуации. Спасибо.
Задолженности у меня пока нет, я пытаюсь перезанимать. Брал меленькии кредит, чтоб пагасить кредиты.
попробуйте просить у банка реструктуризацию.