Как оценить стоимость ущерба при порче имущества?

Здравствуйте, сегодня я прожег человеку штаны, след примерно 4см высота и 1 см ширина. Он просит возместить ущерб. Вопрос в том, как высчитывается выплата порчи? Что делать если он их купил на рынке, а там нет чеков? И считается ли это полным уничтожением? Потому что он сказал что не подлежит восстановлению.

, Сергей, г. Архангельск
Михаил Герасимов
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте. Лицо, которому Вы причинили ущерб, вправе произвести экспертизу с целью установления размера причиненного вреда. Однако Вам придется также оплатить стоимость экспертизы, так как эти расходы также подлежат возмещению