Выселение из квартиры несовершеннолетнего ребенка

Здравствуйте! У меня вопрос, подскажите, пожалуйста!!! Мой бывший муж подал на меня иск в суд о выселении меня из квартиры. Он наниматель жилья, квартира двухкомнатная в доме, являющ-ся муниципальной собственностью ЗАТО Александровск город Полярный (это Мурманская область)(квартира муниципальная)согласна выданному служебному договору найма(он военнослужащий). Когда мы расписались я приехала из Белоруссии к нему, получила российское гражданство(белорусское тоже оставила), в квартире я прописана и у нас есть общая дочь, ей 2года. Когда девочке был годик мы развелись. Я стала в Полярном на очередь по жилью, но вместе с ребенком прописаны у бывшего мужа. В настоящее время я с ребенком живу у мамы в Белоруссии, т.к с ним мы вместе проживать не можем. В ноябре судебное заседание. Если меня выпишут куда идти не знаю, да и моя прописка это мой пропуск в Полярный, т.к. город закрытый. Я сейчас до трех лет в декрете с ребенком. Подскажите мне, пожалуйста, действительно ли меня могут выселить из квартиры. Пусть я не член его семьи, но ведь ребенок им является и девочка несовершеннолетняя. Я сейчас составляю возражение на его иск. Спасибо!

, Ирина, г. Полярный
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы фактически не живете и не платите ЖКУ по этой квартире вас могут выписать через суд. С ребенком сложнее, суд может отказать.

Лада Колковская
Юрист
Подскажите мне, пожалуйста, действительно ли меня могут выселить из квартиры. Пусть я не член его семьи, но ведь ребенок им является и девочка несовершеннолетняя. Я сейчас составляю возражение на его иск.
Ирина

Если вы не будете реально жить в той квартире и платить часть коммуналки — могут вас снять с регистрации