8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселение из квартиры несовершеннолетнего ребенка

Здравствуйте! У меня вопрос, подскажите, пожалуйста!!! Мой бывший муж подал на меня иск в суд о выселении меня из квартиры. Он наниматель жилья, квартира двухкомнатная в доме, являющ-ся муниципальной собственностью ЗАТО Александровск город Полярный (это Мурманская область)(квартира муниципальная)согласна выданному служебному договору найма(он военнослужащий). Когда мы расписались я приехала из Белоруссии к нему, получила российское гражданство(белорусское тоже оставила), в квартире я прописана и у нас есть общая дочь, ей 2года. Когда девочке был годик мы развелись. Я стала в Полярном на очередь по жилью, но вместе с ребенком прописаны у бывшего мужа. В настоящее время я с ребенком живу у мамы в Белоруссии, т.к с ним мы вместе проживать не можем. В ноябре судебное заседание. Если меня выпишут куда идти не знаю, да и моя прописка это мой пропуск в Полярный, т.к. город закрытый. Я сейчас до трех лет в декрете с ребенком. Подскажите мне, пожалуйста, действительно ли меня могут выселить из квартиры. Пусть я не член его семьи, но ведь ребенок им является и девочка несовершеннолетняя. Я сейчас составляю возражение на его иск. Спасибо!

Показать полностью
, Ирина, г. Полярный
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы фактически не живете и не платите ЖКУ по этой квартире вас могут выписать через суд. С ребенком сложнее, суд может отказать.

0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Подскажите мне, пожалуйста, действительно ли меня могут выселить из квартиры. Пусть я не член его семьи, но ведь ребенок им является и девочка несовершеннолетняя. Я сейчас составляю возражение на его иск.
Ирина

Если вы не будете реально жить в той квартире и платить часть коммуналки — могут вас снять с регистрации

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми?
Добрый день. Моя проблемма заключается в следующем. Являюсь военнослужащим по контракту. В данный момент супруга находится в больнице по беременности в другом городе, так же у нас есть еще двое несовершеннолетних детей 10 и 3 лет. Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми? Основной отпуск уже использован
, вопрос №4093372, Никита, г. Москва
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Военное право
У меня 5 несовершеннолетних детей, могу ли я уволиться по окончанию срока военного контракта
У меня 5 несовершеннолетних детей, могу ли я уволиться по окончанию срока военного контракта
, вопрос №4091921, Сиражудин, г. Тамбов
Социальное обеспечение
Капиталу, сейчас в разводе, доли ему не выделяла, имеет ли он право потребовать право на долю в квартире?
Добрый день, покупала квартиру во втором браке, часть денег от продажи квартиры, купленной до брака, часть по мат. Капиталу, сейчас в разводе, доли ему не выделяла, имеет ли он право потребовать право на долю в квартире? Отцом детей он не яаляется, сертификат выдавался до брака.
, вопрос №4091746, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 02.10.2017