Обязан ли безработный выплатить все суммы службе занятости, если были отказы работодателей?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ситуация такая,муж и наш ребёнок прописаны в квартире родителей мужа,там прописаны ещё 5 человек,2 брата,2 сёстры,племянник несовершеннолетний,у нас появились проблемы с жильем,пришлось к ним переехать,уточню,квартира дана после сноса,жили они в бараке,сейчас дали квартиру 90кв.нас там не рады видеть,говорят мы ни кто там,я то конечно да,там никто,но муж и сын то там прописаны, имеют полное право,все по закону.И теперь думаем,как бы нам часть не потерять, можно ли мужу подать на раздел?и какие законы действуют на такие квартиры(после сноса)Заранее вам благодарны.

, Марина, г. Новосибирск
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! А почему Вы решили, что часть этой квартиры принадлежит Вашему мужу? Есть ли на это какие-либо документы?

Татьяна Деркач
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Марина! Квартира оформлена в собственность? Если да, то право на нее имеют только те, кто является собственником / собственниками. Факт регистрации в этой квартире (прописка) не дает оснований претендовать на какую-либо долю.