Есть ли ограничения по совместной работе мужа и жены?

Скажите,могут ли работать в крупной компании пример как Лукойл муж зам.начальника цеха.жена простой рабочей в цехе. Уже намекают на увольнение одного из нас. как быть в такой ситуации.У меня прямой начальник мастер и каккая у нас может быть коррупция ? Мария Самара.

, Мария, г. Самара
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Скажите, могут ли работать в крупной компании пример как Лукойл муж зам.начальника цеха.жена простой рабочей в цехе. Уже намекают на увольнение одного из нас. как быть в такой ситуации.
Мария

Здравствуйте!

Вы не являетесь государственными служащими, и даже прямое подчинение одного супруга другому в коммерческой организации не может являться причиной для увольнения.

Не верьте никому кто говорит обратное, требуйте ссылки на закон. Скорее всего, таким обманным образом хотят освободить рабочие места.