Правомерен ли иск об уменьшении покупной стоимости квартиры?

Здравствуйте!очень нужна ваша помощь. 28 апреля 2014 года я продала квартиру.право собственности новых хозяев было зарегистрировано 8 мая 2014 года.цена договора составила 2450000 рублей.Сегодня я получила исковое заявление об уменьшении покупной стоимости квартиры.в котором говорится что До заселения в квартиру покупатели осмотрели квартиру,однако существенных недостатков не заметили.продавец продемонстрировала наличие городского телефона,а так же пояснила,что в квартире имеются все коммуникации,в том числе центральная канализация.в подтверждении данного обстоятельства ссылалась на технический паспорт(поясню я пожила в этой квартире 27 лет и всегда родители и затем я платили по квиточкам из домоуправление за водоотведение ХВ.)Кроме того,22 мая 2014 года по заявлению ответчика без извещения истцов был отключен стационарный городской номер(поясню в рост елеком я обращалась с вопросом можно ли будет этот номер перевести на новых хозяев?,мне оператор пояснила что номер выдавался на абонента то есть на мою маму в с вязи с её смертью номер перевели на меня.и в связи с выше изложенным мне сказали что в сделку купли продажи гор.номер телефона не входит так как это собственность ростелекома. и поэтому я писала заявление об оключении гор.линии телефона от линии).Согласно справки ООО "Ваш до",рыночная стоимость квартиры общей площадью 50.9 кв.м. составляет 1900000 рублей по состоянию на 15 апреля 2014 года( поясняю на 15 апреля ещё мы проживали в данной квартире и даже не было сделки купли продажи.Ни кто ко мне в квартиру не приходил и не оценивал жильё) .Съехали мы из квартиры 11 мая 2014 года,ключи новым хозяевам передали 12 мая 2014 года вот вопрос что может следовать за таким исковым заявлением.Я мать троих не совершеннолетних детей.прилагаю само исковое извещение

  • IMG
    .jpg
  • IMG_0001
    .jpg
  • IMG
    .jpg
  • IMG_0001
    .jpg
  • IMG_0002
    .jpg
  • IMG_0003
    .jpg
  • IMG_0004
    .jpg
  • IMG_0005
    .jpg
  • IMG_0006
    .jpg
  • IMG_0007
    .jpg
  • IMG_0008
    .jpg
  • IMG_0009
    .jpg
, Елена, г. Калуга
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Если даже предположить, что отключение телефона можно назвать ухудшением качества товара и тут применима статья 557 ГК РФ, то в любом случае затраты на его установку и подключение несоизмеримы с заявленными требованиями. Если хотите оставляйте заявку на сайте вам составят отзыв на это заявление

Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Для консультации необходимо ознакомиться с договором купли-продажи, техническим паспортом и актом приема передачи квартиры.

Скрытые недостатки-это когда при осмотре нельзя было обнаружить или не были оговорены в договоре.

Елена
Клиент, г. Калуга

Я могу скинуть вам все эти документы

Договор купли продажи заключен некачественно, но защиту строить можно.

1. Продавец видел, что нет туалета в доме-это не скрытый недостаток, центральная канализация только на кухню, тоже предупредили. точка городского телефона тоже осталась в крайнем случае возместить стоимость подключения.

К тому же каждая сторона доказывает, то на что ссылается. Вам надо стоять на своем (фактически скрытых недостатков квартира не имеет.