8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли иск об уменьшении покупной стоимости квартиры?

Здравствуйте!очень нужна ваша помощь. 28 апреля 2014 года я продала квартиру.право собственности новых хозяев было зарегистрировано 8 мая 2014 года.цена договора составила 2450000 рублей.Сегодня я получила исковое заявление об уменьшении покупной стоимости квартиры.в котором говорится что До заселения в квартиру покупатели осмотрели квартиру,однако существенных недостатков не заметили.продавец продемонстрировала наличие городского телефона,а так же пояснила,что в квартире имеются все коммуникации,в том числе центральная канализация.в подтверждении данного обстоятельства ссылалась на технический паспорт(поясню я пожила в этой квартире 27 лет и всегда родители и затем я платили по квиточкам из домоуправление за водоотведение ХВ.)Кроме того,22 мая 2014 года по заявлению ответчика без извещения истцов был отключен стационарный городской номер(поясню в рост елеком я обращалась с вопросом можно ли будет этот номер перевести на новых хозяев?,мне оператор пояснила что номер выдавался на абонента то есть на мою маму в с вязи с её смертью номер перевели на меня.и в связи с выше изложенным мне сказали что в сделку купли продажи гор.номер телефона не входит так как это собственность ростелекома. и поэтому я писала заявление об оключении гор.линии телефона от линии).Согласно справки ООО "Ваш до",рыночная стоимость квартиры общей площадью 50.9 кв.м. составляет 1900000 рублей по состоянию на 15 апреля 2014 года( поясняю на 15 апреля ещё мы проживали в данной квартире и даже не было сделки купли продажи.Ни кто ко мне в квартиру не приходил и не оценивал жильё) .Съехали мы из квартиры 11 мая 2014 года,ключи новым хозяевам передали 12 мая 2014 года вот вопрос что может следовать за таким исковым заявлением.Я мать троих не совершеннолетних детей.прилагаю само исковое извещение

Показать полностью
  • IMG
    .jpg
  • IMG_0001
    .jpg
  • IMG
    .jpg
  • IMG_0001
    .jpg
  • IMG_0002
    .jpg
  • IMG_0003
    .jpg
  • IMG_0004
    .jpg
  • IMG_0005
    .jpg
  • IMG_0006
    .jpg
  • IMG_0007
    .jpg
  • IMG_0008
    .jpg
  • IMG_0009
    .jpg
, Елена, г. Калуга
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Если даже предположить, что отключение телефона можно назвать ухудшением качества товара и тут применима статья 557 ГК РФ, то в любом случае затраты на его установку и подключение несоизмеримы с заявленными требованиями. Если хотите оставляйте заявку на сайте вам составят отзыв на это заявление

0
0
0
0
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Для консультации необходимо ознакомиться с договором купли-продажи, техническим паспортом и актом приема передачи квартиры.

Скрытые недостатки-это когда при осмотре нельзя было обнаружить или не были оговорены в договоре.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Калуга

Я могу скинуть вам все эти документы

Договор купли продажи заключен некачественно, но защиту строить можно.

1. Продавец видел, что нет туалета в доме-это не скрытый недостаток, центральная канализация только на кухню, тоже предупредили. точка городского телефона тоже осталась в крайнем случае возместить стоимость подключения.

К тому же каждая сторона доказывает, то на что ссылается. Вам надо стоять на своем (фактически скрытых недостатков квартира не имеет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
Защита прав потребителей
Подал ли иск мой юрист в суд и когда состоится 1 слушание
Подал ли иск мой юрист в суд и когда состоится 1 слушание.
, вопрос №4088521, Рафаил, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2017