8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моральный и материальный ущерб по ч 1 ст 115 УК РФ

Конфликт произошел 11.07.2015г. по адресу г. Ставрополь ул. Бурмистрова 166. Я, Переверзева В.А. обнаружила во дворе кучу пакетов с мусором и облитую калитку подсолнечным маслом. Не однократно я замечала пакости соседского мальчика. Взяв пакеты с мусором я направилась к соседям проживающих по адресу г. Ставрополь ул.Бурмистрова 168. Вышла бабушка Руднева Л.А., так как мальчик Кузьмин К. проживает не с родителями по не понятным причинам . Руднева Л.А. начала очень громко кричать не цензурной бранью в мой адрес, не дав мне объяснить причину моего прихода. Я, Переверзева В.А. поставила пакет с мусором возле их калитки, она т.е. Руднева Л.А. достав из пакета битую стеклянную бутылку бросила в правую сторону, где стояла моя несовершеннолетняя( 6лет) дочь Переверзева К. и попала ей в левую грудь, причинив телесные повреждения в виде пореза. Я, Переверзева В.А. вызвала скорую помощь и полицию. Ребенка доставили в детский трав пункт, где наложили швы. Я написала заявление в полицию г. Ставрополя ОП № 2 на Рудневу Л.А.. По непонятным мне причинам было отказано о возбуждении уголовного дела от 11.07.2015г. КУСП №7667 в отношении Рудневой Л.А. по ч.1 ст.115 УК РФ. Было также отказано в повторной подаче заявления. (Родственники Рудневой работают в органах МВД РФ). У моей несовершеннолетней дочери теперь постоянные психические расстройства, во сне очень часто плачет. Ребенок стал замкнут, категорически отказывается посещать детский сад.

Показать полностью
  • P1050223
    .jpg
  • P1050222
    .jpg
, вера, г. Ставрополь
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
По непонятным мне причинам было отказано о возбуждении уголовного дела от 11.07.2015г. КУСП №7667 в отношении Рудневой Л.А. по ч.1 ст.115 УК РФ.
вера

Здравствуйте! Нужно ознакомиться с постановлением для ответа на вопрос.

1
0
1
0
вера
вера
Клиент, г. Ставрополь

отправляю постановление об отказе

Изучил постановление и пришел к выводу, что обжалование постановления об отказе в возбуждении уголовного дела не принесет желаемого результата. Действительно Руднева не имела умысла на причинение вреда здоровью, а причинила его по неосторожности в форме небрежности. Попробуйте обжаловать, но по моему мнению результат останется таким же. Между тем Вы вправе обратиться в суд в порядке гражданского производства с иском о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда.

1
0
1
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
У моей несовершеннолетней дочери теперь постоянные психические расстройства, во сне очень часто плачет. Ребенок стал замкнут, категорически отказывается посещать детский сад.
вера

Вред причиненный психическому состоянию ребенка также требует оценки в виде экспертизы. Возможно это будет уже не легкий вред здоровью.

Причину отказа вы не указали, не представляется возможным говорить конкретно о возможных вариантах развития события и ваших действиях, чтобы решить вопрос по существу.

0
0
0
0
отправляю постановление об отказе
вера

Надо такое постановление обжаловать. Кидая бутылку в человека, в вас или ребенка у Рудневой как раз был умысел на причинение вреда здоровью, ведь она не одуванчик раздувала в сторону ребенка.

Оценка действиям Рудневой должна проводится по последствиям.

Для жалобы конечно нужен весь материал проверки изучить.

Для этого надо обратится с заявлением с просьбой ознакомиться с ним. Сделать копию путем фотографирования или ксерокопирования, естественно за ваш счет. Затем уже составлять жалобу на все нарушения допущенные в ходе проверки и неправильную квалификацию деяния.

Жалобы можно направить в суд или прокурору, или в обе инстанции.

1
0
1
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Не факт Руслан, возможно и принесёт. Игорь Владимирович прав, тут по фактуре (в некотором смысле) надо определять. Бросается тяжёлый острый предмет (возможны осколки) в сторону ребёнка в конфликтной ситуации. Если человек видит, что бросает в сторону ребёнка и делает это, тем более с силой, на лицо как минимум косвенный умысел, этого достаточно для 115 УК. Это можно установить свидетельскими показаниями. Целесообразно обжаловать в прокуратуру отказной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Уголовное право
На его имя в момент расследования?
Возбуждено уголовное дело по п «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ. Основанием для возбуждения уголовного дела стала видео запись со смартфона. В данный момент ведётся следствие. На определённом этапе расследования следователь провёл расшифровку видео. Совершенно не соответствующей действительности. По этой расшифровке выходит, что обвиняемый действовал не из хулиганских побуждений. Прямо было сказано, или миритесь или дело будет закрыто с формулировкой отсутствие состава преступления. Хотя прокурор усматривает иное. Да и по видео записи однозначно понятно обратное. Составлено собственное описание видео с подробными выдержками и фотографиями взятыми из видео в заявлении (ходатайстве). Данный материал опровергает расшифровку следователя. Хотелось бы узнать такой вопрос? Стоит ли подавать данную расшифровку видео записи следователю (дознавателю) который является собственно начальником отдела дознания, т.е. на его имя в момент расследования? Или дождаться судебного разбирательства и данную расшифровку подать ходатайством на рассмотрение суда? Как поступить правильно? Буду очень благодарен за совет. Так как сам в замешательстве. Следствие длится очень долго.
, вопрос №4098522, Валентин, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
Мы заказали кухонный гарнитур у ИП, оплатили(есть квитанция), на протяжении 1 года, мы ведем переписки и отписки о браке и не правильной комплектации..... Устали выбивать исправление ошибок и брака. Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
, вопрос №4097982, Светлана, г. Владивосток
Побои
У нее разбито все лицо и найдены следы спермы, факт изнасилования так же не доказан, потому что нет
Здравствуйте ,в январе 2024 года , моя мама пошла на свидание с мигрантом (узбеком) , после чего нашли ее мертвой . Было возбуждено дело по статье 105 УК РФ. Но после двух экспертиз , которые показали что она умерла от остановки сердца дело решили закрыть. У нее разбито все лицо и найдены следы спермы , факт изнасилования так же не доказан , потому что нет механических повреждений, но я так понимаю что во время полового акта она либо была без сознания, либо была уже мертва. Я не знаю куда дальше обращаться , я уверена что он ее убил после изнасиловал... Тело найдено случайно когда опер отходил по нужде за угол. Замотаное в простыню завязанную на узел снаружи, без штанов прикопанную снегом
, вопрос №4097800, Анна, г. Смоленск
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2017