Нужно ли согласие на прописку ребенка в приватизированной квартире?

вышла замуж у меня ребенок .ребенку получать паспорт .ему 14 лет.что будет у него в графе прописка. если квартира приватизирована на троих в равных долях на мужа и его родителей . и нужно ли их согласие для прописки ребенка по их адресу.

, светлана, г. Владивосток
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Прописка ребенка вышла замуж у меня ребенок.ребенку получать паспорт.ему 14 лет.что будет у него в графе прописка. если квартира приватизирована на троих в равных долях на мужа и его родителей. и нужно ли их согласие для прописки ребенка по их адресу.
светлана

Добрый день!

Если ребёнок зарегистрирован в данной квартире, то в паспорте поставят регистрацию автоматически, если же ребёнок был зарегистрирован по другому адресу, то для регистрации по месту жительства отца достаточно согласие только отца ребёнка, согласие родителей вашего мужа не требуется.