Как правильно поступить, если предлагают продать квартиру по аукциону?

Добрый день. Мне предлагают выставить квартиру на продажу по аукциону. (физ лицо) подписав доверенность на продажу. Подскажите как правильно поступить

, Мария, г. Тында
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Добрый день. Мне предлагают выставить квартиру на продажу по аукциону. (физ лицо) подписав доверенность на продажу. Подскажите как правильно поступить

Продажа квартиры через аукцион, в принципе не противоречит действующему законодательству.

Единственное, что хотелось бы Вам сказать, что доверенность давать не обязательно, тем более, если Вы даете доверенность третьему незнакомому лицу.

Вы можете по аукциону пытаться провести продажу квартиры, но при этом лично подписывая все документы:

— заявку, договор, акт, контракт и так далее.

Если Вы хотите более подробную консультацию, можете описать всю ситуацию целиком, если можно со ссылкой на аукцион.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Мария
Клиент, г. Тында

Данное физ лицо имеет право участвовать в аукционе. По доверенности она предлагает выставить нашу квартиру на продажу на аукционе. Доверенность на право продажи квартиры и получением денежных средств от сделки и договор по которому она обязуется передать нам эти денежные средства.

Данное физ лицо имеет право участвовать в аукционе. По доверенности она
предлагает выставить нашу квартиру на продажу на аукционе.

Это чуть-чуть не так происходит, объявляется аукцион, в котором есть определенные требования к участникам, там нет перечня списка лиц, которые имеют право участвовать, а есть требования к участникам.

Я не советую Вам давать доверенность на получение денег и подписание договора. Пусть она представляет Ваши интересу по продаже квартиры через аукцион, подгатавливает документы, но денежные средства должны быть перечислены на Ваш счет.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна