8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повлияет ли уголовное дело сестры на мое трудоустройство?

Здравствуйте, ситуация следующая. Моя сестра снимала квартиру вместе с подругой (далее буду называть ее N). Деньги за квартиру платила маме подруги (далее S) (т.к. квартиру снимали, как я поняла, через знакомых мамы подруги (S)). Сестра сейчас вернулась в квартиру нашей мамы, и мы живем вместе. Но сестра задолжала S за квартиру две тысячи рублей (расписок никаких нет, устная договоренность). Но и N должна деньги моей сестре, на что ее мама S сказала, что: «Забудь, что моя дочь тебе что-то должна». Моя сестра ответила, что и вы в таком случае забудьте, что я вам что-то должна. Но при этом у сестры с S договоренность, что сестра отдаст деньги 27 числа. Но S уже 16 числа начала требовать эти деньги и не возвращала документы (которые оставались в съемной квартире) моей сестре. На это сестра пошла к участковому, там ей предложили написать заявление на шантаж, но она хотела сначала попробовать решить мирно и пошла вместе с участковым к S и забрала документы. На следующий день S стала угрожать, тем, что подаст на сестру заявление за оскорбление, проверку на наркотики и лишение материнских прав (у сестры трое детей, которые живут с отцом в другом городе, отец разрешает видеться, они не враждуют). Оскорбления со стороны сестры были, т.к S докучает звонками и угрожает испортить ей жизнь, что такие как она должны быть с клеймом в личном деле. С наркотиками сестра связана не была, а на счет материнских прав, S ведь не родственница, она разве может подать заявление? Вопрос в следующем: 1. Как в такой ситуации лучше всего поступить моей сестре? 2. Если будет поиск наркотиков в квартире (а мы вместе живем) будут ли проверяться мои вещи и повлияет ли это как-то на мою репутацию? (я закончила институт и сейчас нахожусь в поисках работы). 3. Повлияет ли на мое дальнейшее трудоустройство, если на мою сестру будет уголовное дело?

Показать полностью
, Анна, г. Челябинск
Роман Капустин
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

добрый день, никакого шантажа здесь нет, глупости полные, здесь и рядом нет вымогательства, пустые угрозы. Долговые обязательства обычно решаются в гражданско-правовом поле, а здесь как я понимаю долговые обязательства даже ничем не подтверждены, поэтому все это лишь пустые слова. На ваше трудоустройства данная ситуация никоим образом не повлияе

0
0
0
0
Михаил Лимич
Михаил Лимич
Юрист, г. Москва

В данном случае за оскорбление не предусмотрена уголовная ответственность, зато можете объяснить S, что за заведомо ложный донос она может быть подвергнута уголовному преследованию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать если сотрудники полиции закрыли уголовное дело, не разбиравшись в нем?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Что делать если сотрудники полиции закрыли уголовное дело, не разбиравшись в нем?
, вопрос №4075245, Джимшери, г. Москва
1100 ₽
Уголовное право
При рассмотрении уголовного дела в суде апелляционной инстанции сторона защиты ходатайствовала о проведении дополнительной автотехнической экспертизы2
РЕШИТЬ БИЛЕТ ССЫЛАЯСЬ НА ЗАКОНЫ И СВОИМИ СЛОВАМИ ОБОСНОВАТЬ ЗАДАЧУ + ССЫЛКИ. И ПОЧЕМУ ТАК РЕШИЛИ. Билет №25 1. Раскройте особенности производства по уголовным делам в отношении несовершеннолетних. 2. При рассмотрении уголовного дела в суде апелляционной инстанции сторона защиты ходатайствовала о проведении дополнительной автотехнической экспертизы. Судья, рассматривающий данное уголовное дело в суде апелляционной инстанции, отказал в удовлетворении ходатайства о проведении дополнительной автотехнической экспертизы. При этом он сослался на то, что не видит никаких оснований для проведения дополнительной авто технической экспертизы.Проанализируйте особенности производства в апелляционной инстанции. Оцените правильность принятого решения судом апелляционной инстанции.
, вопрос №4074108, МАРИЯ Львова, г. Москва
Уголовное право
Была свидетелем в уголовном деле в Украине, давала показания в 2014году, теперь в России дело открыли показания
Была свидетелем в уголовном деле в Украине, давала показания в 2014году,теперь в России дело открыли показания немного отличаются не все помню в свете последних событий война,прокуратура и подобия теперь меня предают,могу не свидетельствовать против себя
, вопрос №4074111, Лариса Романенко, г. Москва
Все
Здравствуйте возможно ли возобновить дело о побоях спустя три
Здравствуйте, возможно ли возобновить дело о побоях спустя три года,побои были сняты,есть заключение экспертизы,но на руках справки не имею,помимо этого есть несколько свидетелей,возможно ли наказать человека за данное деяние спустя три года и какое наказание за это может быть?
, вопрос №4072457, Екатерина, г. Ставрополь
Наследство
Ситуация такая, умерла тетушка её брат открыл наследственное дело, я за мою маму тоже умершую родную сестру моей тётушки могу претендовать на наследство тётушки за свою маму?
Добрый день. Ситуация такая, умерла тетушка её брат открыл наследственное дело, я за мою маму тоже умершую родную сестру моей тётушки могу претендовать на наследство тётушки за свою маму? И если да, то какие документы мне готовить и куда обращаться подскажите пожалуйста по пунктам. Спасибо большое заранее!
, вопрос №4071434, Александра, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.10.2017