96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

Можно ли подать заявление о своем банкротстве в Москве, если прописка в другом городе?

Здравствуйте. Можно ли подать заявление о своем банкротстве в Москве, если сам прописан в другом городе? Платить по всем кредитам нет возможности, но просрочка по платежам пока меньше месяца. Нужно ли ждать 3 месяца?

17 Октября 2015, 08:40, вопрос №1009285 Сергей, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лада
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6494отзыва

Платить по всем кредитам нет возможности, но просрочка по платежам пока меньше месяца. Нужно ли ждать 3 месяца?
Сергей

А какая общая сумма долга у вас ?

17 Октября 2015, 08:43
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Москва

Чуть больше 900 000 руб.

17 Октября 2015, 08:46
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
юрист
Общаться в чате

Объявить себя банкротом могут физ.лица, долги которых превышают 500 тысяч рублей, а выплаты задержаны более, чем на три месяца. При этом физическое лицо должно быть неплатёжеспособным. То есть после выплат ежемесячных платежей по кредитам на руках остаётся меньше прожиточного минимума. Заявление следует подавать в Арбитражный суд по месту регистрации или месту жительства( если есть договор аренды)

17 Октября 2015, 08:51
Сергей
клиент, г. Москва

А как же стать 8 и 9 об обязанности подачи такого заявления в случае редвидения банкротства?

17 Октября 2015, 09:03
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
юрист
Общаться в чате
в случае редвидения
Сергей

?? Что это, простите? Предвидение ?

17 Октября 2015, 09:06
Сергей
клиент, г. Москва

зар.плата меньше всех ежемесячных платежей

17 Октября 2015, 09:08
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
юрист
Общаться в чате
зар.плата меньше всех ежемесячных платежей
Сергей

Ну, во первых, даже если вы подадите заявление на банкротство — совсем не факт, что вас обанкротят, а не реструктурируют долг. А во вторых, вы должны быть готовы к тому, что эта процедура не быстрая и не дешевая.

17 Октября 2015, 09:12
Сергей
клиент, г. Москва

Так я обязан подавать не позднее 1 месяца заявление или нет?

17 Октября 2015, 09:17
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
юрист
Общаться в чате
Так я обязан подавать не позднее 1 месяца заявление или нет?
Сергей

нет не обязаны.

17 Октября 2015, 09:23
Юрист - Олег
8306
ответов
3143
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ответ на Ваш вопрос.

У вас должно быть три месяца просрочки, потом возникает обязанность в течении месяца подать на банкротство. Есть риск привлечения к ответственности по ст. 14.13 КоАП РФ.

Касательно суда. Подавать строго по месту регистрации. Хотите в Москве, тогда надо получить прописку в москве.

18 Октября 2015, 00:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут