Можно ли подать заявление о своем банкротстве в Москве, если прописка в другом городе?
Здравствуйте. Можно ли подать заявление о своем банкротстве в Москве, если сам прописан в другом городе? Платить по всем кредитам нет возможности, но просрочка по платежам пока меньше месяца. Нужно ли ждать 3 месяца?
, Сергей, г. Москва
Чуть больше 900 000 руб.
Объявить себя банкротом могут физ.лица, долги которых превышают 500 тысяч рублей, а выплаты задержаны более, чем на три месяца. При этом физическое лицо должно быть неплатёжеспособным. То есть после выплат ежемесячных платежей по кредитам на руках остаётся меньше прожиточного минимума. Заявление следует подавать в Арбитражный суд по месту регистрации или месту жительства( если есть договор аренды)