8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой иск в суд необходимо подать, если заказчик не подписал акты?

Был заключён муниципальный контракт на ремонт гаража школы, работы выполнили, заказчик акты не пописал, мотивированный отказ не представил, гаражом пользуется. Мы подписали акты в одностороннем порядке и направили почтой, они на почте уже две недели лежат, заказчик их не забирает. Через пять дней наступает месячный срок данный заказчику для оплаты по контракту, готовимся подавать в суд, но не совсем знаем подать иск на взыскание задолженности или иск по необоснованному обогощению заказчика, так как он результат работ использует?!

, Владимир, г. Томск
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Иск о взыскании задолженности.

Направьте также перед иском претензию.

И готовьтесь к экспертизе.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Томск

В контракте отсутствуют требования о том, что работы необходимо выполнить в соответствии с ГОСТами и снипами, просто написано что главное требование, пригодность его к эксплуатации.. А экспертиза я как понимаю, будет именно на снипам и объемам..? Ещё вопрос как экспертиза будет производиться на скрытые работы? Спасибо!

На скрытые по актам.

А по остальному. будут смотреть объем работ и их качество.

0
0
0
0
Владимир Шин
Владимир Шин
Юрист, г. Москва

Если ответчик не будет оспаривать работы, их качество и т.д. то возможно экспертиза не понадобиться. Акты надо было отправлять заказным письмом с уведомлением и описью. Условие контракта по оплате какие?

Основанием для оплаты являются выполненные работы, а не подписанные акты (из судебной практики).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2017