Какой иск в суд необходимо подать, если заказчик не подписал акты?
Был заключён муниципальный контракт на ремонт гаража школы, работы выполнили, заказчик акты не пописал, мотивированный отказ не представил, гаражом пользуется. Мы подписали акты в одностороннем порядке и направили почтой, они на почте уже две недели лежат, заказчик их не забирает. Через пять дней наступает месячный срок данный заказчику для оплаты по контракту, готовимся подавать в суд, но не совсем знаем подать иск на взыскание задолженности или иск по необоснованному обогощению заказчика, так как он результат работ использует?!
В контракте отсутствуют требования о том, что работы необходимо выполнить в соответствии с ГОСТами и снипами, просто написано что главное требование, пригодность его к эксплуатации.. А экспертиза я как понимаю, будет именно на снипам и объемам..? Ещё вопрос как экспертиза будет производиться на скрытые работы? Спасибо!
На скрытые по актам.
А по остальному. будут смотреть объем работ и их качество.