Как остановить оптимизацию в МДОУ со специальным коррекционным уклоном?

Здравствуйте. меня зовут Михаил, меня интересует вопрос как можно остановить "оптимизацию" в рамках предусмотренных законодательством РФ. Суть проблемы заключается в том, что мой сын с текущего учебного года начал посещать МДОУ со специальным коррекционным уклоном, а точнее группу в которой по штату на постоянной основе должны работать четыре специалиста в частности 2 воспитателя, 1 логопед и 1 дефектолог на постоянной основе, т.е. 12 часов 5дней в неделю. На деле Мы имеем сокращенного логопеда, дефектолога который не понятно когда появится и двух воспитателей которые вынуждены работать по сменно. Как этот хаос можно остановить? Куда обратится? Заранее спасибо.

, Михаил, г. Калининград
Мария Романова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Михаил!

Ваш вопрос выходит за рамки возможностей нашего сайта. Мы отвечаем на вопросы, связанные с областью права. Мы не комментируем действия руководства нашего государства. Я не думаю, что мои комментарии могут как-либо изменить ситуацию и чем-либо Вам помочь. Я полагаю, что свою гражданскую позицию вы сможете проявить на очередных выборах. Вашему ребёнку это вряд ли поможет, потому что нужное время уже уйдёт.Но это сможет помочь будущим детям. Ни вы, ни я не в силах остановить реформы здравоохранения и образования. Их проводит Правительство РФ. В настоящий момент, как вы, очевидно, знаете, свыше 80% россиян поддерживают руководство страны и одобряют действия власти.Всего доброго!