Штрафы ГИБДД от нового собственника автомобиля

доброго времени суток! подскажите пожалуйста как быть, продал машину, снимать с учета не стали, так как ребята были не из Москвы, и сказали что снимут с учета по прибытию в Сургут, мне стали приходить штрафы, на связь они не выходят, я пошел сам снял ее с учета а получил штрафов за это время на 8000 рублей некоторые штрафы в письменном виде а некоторые висят в электронном, (писем в нет) с разных городов России, что мне делать!?

, дамир, г. Москва
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! Подавайте жалобу либо в орган, вынесший постановление (вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу) либо в суд с приложением копии договора купли-продажи. Практика уже есть, такие постановления отменяют.

Которые не получили — пишите заявление на предоставлении их Вам, так как они вступают в законную силу в течении 10 дней со дня получения Вами.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
что мне делать!?
дамир

В течении 10 суток с момента получения постановления о наложении штрафа обжаловать штраф с приложением копии договора купли-продажи.

Успехов.