Есть ли возможность оформить ДТП и обратиться в СК при нанесении царапины на авто?

Около полутора –двух недель назад, я задел своей машиной на парковке рядом стоящую машину, так как владельца в машине не находилось, мы оставили записку с номером телефона. В тот же день мы встретились с владельцем машины, который сказал, что видимые повреждения незначительны.

Краска его автомобиля не повреждена, дефект может быть заполирован, стоимость такой работы может составлять от тысячи до полутора тысяч рублей. Сегодня владелиц машины позвонил и сказал, что за нанесенный ему ущерб он хочет 6000 р, на мой взгляд данная сумма сильно завышена, царапина крайне незначительна, кроме того владелец сказал, что никакого ремонта он делать не собирается, а деньги он хочет оставить себе. Скажите пожалуйста остается ли у на возможность обратиться оформить дтп и обратиться в страховую компанию, есть ли возможность как-то снизить сумму?

, Маша, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Скажите пожалуйста остается ли у на возможность обратиться оформить дтп и обратиться в страховую компанию, есть ли возможность как-то снизить сумму?
Маша

можно оформить европротокол и обратиться в страховую компанию за выплатой.

Успехов.