8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право банк звонить после суда и взыскивать с меня задолженность?

Здравствуйте!Хотела бы узнать у Вас,банк подал в суд,суд прошел исполнительное производство заведено у судебных прииставов.Спустя 3 месяца после суда банк мне звонит и начинает говорить что у меня задолженность и я должна ее оплатить.Имеет ли вообще банк звонить после суда и взыскивать у меня задолженность????

, Ксения, г. Миасс
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Имеет ли вообще банк звонить после суда и взыскивать у меня задолженность????
Ксения

Здравствуйте!

Так как банк является взыскателем он вправе помимо службы судебных приставов требовать от вас лично оплаты долга, в том числе путём звонков, переговоров, рассылки смс.

Закон банку это не запрещает.

0
0
0
0
Светлана Бурдина
Светлана Бурдина
Юрист, г. Краснодар

Зравствуйте, Ксения.

Если банк в судебном процессе не заявлял требований о расторжении кредитного договора с Вами, то договор продолжает действовать и банк имеет право начислят проценты на сумму долга до полного исполнения Вами обязательств перед банком, то есть до полного погашения суммы долга. Вам необходимо поговорить с сотрудниками банка и урегулировать этот вопрос, показать договор и решение суда юристу, поскольку без изучения данных документов невозможно Вам предложить правильный вариант действий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день.У меня второй ребенрк 2009 года рождения.В 2023 году я и ребенок получили гражданство РФ.Имею ли право на получение мат.капитала?
Добрый день.У меня второй ребенрк 2009 года рождения.В 2023 году я и ребенок получили гражданство РФ.Имею ли право на получение мат.капитала?
, вопрос №3983623, Александра, г. Подольск
Военное право
Имеет ли право командир не отпускать военнослужащего к врачу?
Имеет ли право командир не отпускать военнослужащего к врачу? У военнослужащего проблемы с давлением, при этом старший лейтенант бил его по голове и в грудь
, вопрос №3983526, Ксения, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Имеет ли право командир части оставить меня в санчасти на на положение 30 суток больничного?
Здравствуйте,получил травму на СВО.не на передовой,но при исполнении служебных обязанностей.открытый перелом 4,5 пальцев со смещением отломков правой руки.зашили , вкрутили спицы, гипс.справки100,98,снимок выписной эпикриз с перевалочного пункта есть.не находился в алкогольном и наркотическом состоянии.в данный момент нахожусь в госпитале на лечении. Врач дал 30 суток больничного отпуска. Какая степень травмы в данном случае даст ВВК? какая сумма мне выплат положена? Имеет ли право командир части оставить меня в санчасти на на положение 30 суток больничного? ВНГ росгвардии.мобилизованый.
, вопрос №3981903, Сергей Костин, г. Иркутск
Административное право
Имеет ли право полиция расспрашивать ребенка без присутсвии родителей?
Имеет ли право полиция расспрашивать ребенка без присутсвии родителей ? И имеет ли право они забирать и смотреть, чтт у тебя в телефоне без родителей
, вопрос №3981790, Диана, г. Казань
Семейное право
Имел ли право косметолог делать ей уколы?
Добрый день! Моя несовершеннолетняя дочь (16лет) без моего ведома и согласия сделала безоперационное увеличение губ, вколола филлеры. Имел ли право косметолог делать ей уколы?
, вопрос №3981329, Ирина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.10.2017