Имеет ли право банк звонить после суда и взыскивать с меня задолженность?

Здравствуйте!Хотела бы узнать у Вас,банк подал в суд,суд прошел исполнительное производство заведено у судебных прииставов.Спустя 3 месяца после суда банк мне звонит и начинает говорить что у меня задолженность и я должна ее оплатить.Имеет ли вообще банк звонить после суда и взыскивать у меня задолженность????

, Ксения, г. Миасс
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Имеет ли вообще банк звонить после суда и взыскивать у меня задолженность????
Ксения

Здравствуйте!

Так как банк является взыскателем он вправе помимо службы судебных приставов требовать от вас лично оплаты долга, в том числе путём звонков, переговоров, рассылки смс.

Закон банку это не запрещает.

Светлана Бурдина
Юрист, г. Краснодар

Зравствуйте, Ксения.

Если банк в судебном процессе не заявлял требований о расторжении кредитного договора с Вами, то договор продолжает действовать и банк имеет право начислят проценты на сумму долга до полного исполнения Вами обязательств перед банком, то есть до полного погашения суммы долга. Вам необходимо поговорить с сотрудниками банка и урегулировать этот вопрос, показать договор и решение суда юристу, поскольку без изучения данных документов невозможно Вам предложить правильный вариант действий.