Оскорбление в интернете в комментарии под фотографией

Здравствуйте. У меня такая ситуация: Мою преподавательницу выложили в группе соц. сети (ВКонтакте), и я в комментарий написал, что она тварь е###ая, и она это увидела и мой комментарий тоже. У меня страница анонимная, там не понятно кто сидит. Фоток моих нету, имена на арабсокм. И она сегодня это рассказала на нашей с ней паре, (потому что нас подозревает) что она была удивлена, мол, показала родным и те тоже были в шоке, что про нее такое написали. Она сказала, что обратилась типа друзьям в ФСБ, и их программисты будут устанавливать мою личность. И она еще заскринила мой комментарий под своей фотографией, и говорила, что, мол, она вообще не давала свое согласие на публикацию. Что мне будет за это? Возможно но ли привлечь за такое в уголовной ответственности? Если да, то как мне избежать наказание? Что подскажите делать, адвоката нанимать, если вдруг что?

Я вот связался с администратором этой группы (я и есть админ этой группы, но об этом тоже никто не знает) и удалил ее фотографию вместе со своим комментарием. Если например будет суд по этому делу, то она может скриншотами что-то там доказать? Я могу сказать, мол, я тоже могу так сделать. То есть, в браузере войти на исходный код страницы, и написать всё-что угодно, заскринить это, и сказать, что меня оскорбили. Такая "отмазка" прокатить?

Я вот щас удалил все записи со своей страницы, и жду когда администрация проверит мое имя и изменит ее. (потом я удалю страницу) И IP адрес поменял, чтобы мой настоящий адрес на странице не светился. Но думаю для ФСБ это всего лишь ерунда. И имеют ли они взламывать мою страницу, без решение суда? ст. 23 конституции.

Я иногда увлекаюсь юриспруденцией, хотя сам учусь на программиста, но хочу услышать Ваши комментарии и какой совет еще Вы мне дадите. И я думаю, что она про ФСБ не врет т.к. она старая и за свою жизнь могла нажиться такими связями.

Извините, что задаю такой вопрос бесплатным путем, но я бедный студент, и у меня денег нету. Еще за обучение плачу. И не хочу привлекаться к уголовной, чтобы еще ей выплачивать 80 тысяч. Кстати, ровно столько же в год я плачу за свое обучение в колледже.

, Андрей, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Андрей, доброй ночи. Не будет вами заниматься ФСБ. Даже если у нее папа там работает. А то что там написано было, так скажите страницу взломали, да понаделали. Мало ли что бывает. Не забивайте себе голову чушью.