8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратиться для проверки выполнения решения суда ответчиком?

Доброго времени суток!

За езду в нетрезвом виде было вынесено 4 судебных решения на взыскание штрафа 30000 руб. и лишение водительских прав на 1,5 года, в протоколах прописано, что ответчик должен сдать водительское удостоверение в течение 3 дней с момента вынесения решения.

Но этому человеку по знакомству в ГАИ ничего не бывает.

Куда можно обратиться для проверки выполнения решений суда? Возможно ли наказать должностное лицо (сотрудника ГИБДД)? И что будет ответчику за уклонение от исполнения решения суда?

, Владислав, г. Екатеринбург
Сергей Толионович
Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

У Вас есть копии решений судов? вышлите их в ГУОБДД — Москва, Мясницкая, 3, что бы проверили или дали поручение проверить приходили ли такие решения в ГАИ и занесены ли в соответствующие базы. Если да, то по всем базам человек лишен независимо от сдачи им водительского удостоверения. А то что он его не сдаст, только увеличит срок лишения, так как исполнение постановления начнется со дня сдачи в/у. Должностное лицо можно наказать если будет установлено что решение пришло в канцелярию и было поручено сотруднику, а он поручение не исполнил и в базы информацию не внес.

1
0
1
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Екатеринбург

Нет, копий решений у меня нет, я знаю только номера дел и даты рассмотрения, ознакомился с протоколами в открытой версии на сайтах судов

Высылайте их, и если решения не поступали, ГАИ сможет запросить их — будут дополнительные основания для запроса. Персональные данные Вам не дадут и на многие вопросы не ответят, так как Вы не являетесь в деле ни кем, как я понимаю, но сами соответствующие действия на уровне мвд проведут. Сформулируйте вопрос к гаи не как участник процесса, а выполнены ли обязанности по пересылке соответствующими лицами, по занесению в базы и т.д.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Семейное право
Муж мобилизован в 2022 году в отпуске не был, куда можно обратиться
Муж мобилизован в 2022 году в отпуске не был, куда можно обратиться.
, вопрос №4096462, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
Здравствуйте. У нас такая ситуация,в школе есть два ребенка которые не дают спокойно обучаться всей школе. Учителя от них уже исстродались,что с ними делать не знают,ПДН бездействует. Мать этих детей алкашка,за детьми путём не присматривает. Дома у этой матери кошмар что творится. В то время как нормальные семьи ПДН проверяет постоянно,а на эту семью ноль внимания. Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
, вопрос №4096214, Алёна, г. Москва
Военное право
Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
Сын заключил контракт, у него есть серьёзное заболевание. Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
, вопрос №4095408, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.10.2017